УФСИН и детский омбудсмен Пензенской области подписали соглашение
Цель подписания документа - создание эффективного межведомственного взаимодействия по организации воспитательной работы с несовершеннолетними, совершившими преступления и находящимися в воспитательных колониях или СИЗО.
По информации уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой, на данный момент в Ижевской воспитательной колонии находятся 14 подростков в возрасте от 17 до 18 лет, в Белгородской – две девушки.
«Совместно с УФСИН, Министерством образования, Уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области налажено тесное сотрудничество, направленное на сохранение родственных связей подростков в воспитательных колониях со своими семьями», - сообщает пресс-служба детского омбудсмена.
В рамках соглашения также планируется организовать юридическую помощь родителям и опекунам по вопросам защиты прав несовершеннолетних для получения общего среднего, профессионального образования, защиты жилищных прав и другим проблемам.
Читайте также: «Мельниченко написал о халатном отношении некоторых пензенских чиновников к своим обязанностям».
