20 декабря 2025, СБ, 15:57
18 октября 2022 Общество

В среду в Пензенской области ожидается сильный дождь

фото:Пенза-Взгляд

Пресс-служба главного управления МЧС по Пензенской области предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий в среду, 19 октября.

По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», прогнозируется желтый уровень погодной опасности - местами ожидается сильный дождь. В связи с этим граждан просят при выпадении обильных осадков воздержаться от поездок по городу.

«Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень», - просят автовладельцев спасатели.

Читайте также: Спасский кафедральный собор стал финалистом архитектурной премии «Золотой Трезини-2022».

Ольга А.
Ольга А.