28 апреля 2024, ВС, 00:25
30 сентября 2022 Происшествия

Житель Пензенской области убил жену топором и сказал родственникам, что она пропала

фото:пресс-служба Пензенского областного суда

Житель Бессоновского района Пензенской области убил свою 63-летнюю жену.

В один из дней в сентябре этого года обвиняемый 1960 года рождения находился дома в Бессоновском районе. В ходе допросов мужчина сообщил, что попросил жену вернуть ему деньги и банковскую карту, которые она взяла без его разрешения. Супруга отказалась, а ночью, вновь услышав от нее отказ, мужчина разозлился, взял топор и два раза ударил им жену по голове.

Поняв, что жена не подает признаков жизни, он вынес ее тело и оставил за территорией домовладения. Мужчина скрыл следы преступления на месте происшествия, а родственникам сообщил, что супруга пропала без вести.

В правоохранительные органы было подано заявления о безвестном исчезновении потерпевшей. Позже, в ходе проверочных и оперативно-разыскных мероприятий, мужчина признался в убийстве и показал место, где спрятал тело.

Житель Бессоновского района задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Злоумышленник заключен под стражу. По делу назначен ряд судебных экспертиз, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Криминальная пара из пензенской глубинки угнала машину у жителя поселка Плодосовхоз.

Ольга А.
Ольга А.