Кафедре ПГУ присвоят имя Олега Шаповала
Кафедра «Автоматизированные системы безопасности на базе ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» будет носить имя Олега Леонидовича Шаповала. Решение было принято на Ученом совете Пензенского государственного университета 29 сентября.
Как пояснили в пресс-службе вуза, эта кафедра входит в структуру Политехнического института и является одной из межфакультетских при базовых предприятиях. Олег Шаповал, являясь председателем совета директоров группы компаний «ЦеСИС» и президентом Ассоциации промышленников Пензенской области, стоял у истоков ее создания.
«Присвоение имени Шаповала базовой кафедре на одном из ведущих предприятий, с которым была связана профессиональная деятельность Олега Леонидовича, позволит увековечить его значительный вклад в развитие образования и науки Пензенской области», - отметил директор Политехнического института ПГУ Геннадий Козлов.
Напомним, Олег Шаповал скоропостижно скончался 16 декабря 2021 года.
Читайте также: «На оснащение новых мастерских профобразования в Пензенской области предусмотрено почти 47 миллионов рублей»
