18 декабря 2025, ЧТ, 00:32
29 августа 2016 Происшествия

При пожаре жилого дома житель Никольска отравился продуктами горения

фото:Пенза-Взгляд

Стали известны подробности воскресного ЧП.

Подписчики сообщества «Подслушано в Никольске» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают делиться новыми фотографиями крупного пожара, который произошел в воскресенье.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, сигнал о возгорании в частном жилом доме на улице Пушкина поступил 28 августа в 10:15.

«Сгорел срубовой дом, баня и деревянные надворные постройки. Для ликвидации последствий пожара привлекались 13 человек, четыре единицы техники», - прокомментировали в ведомстве.

Один из местных жителей, который находился на месте ЧП, надышался продуктами горения, ему потребовалась медицинская помощь. Кроме того, по свидетельствам очевидцев, еще одному человеку стало плохо с сердцем, и его увезли в больницу.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.