Мельниченко заявил, что в Пензенской области не повысят арендную плату за пользование госимуществом
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе совещания в правительстве региона заявил о решении не повышать ставки аренды за пользование государственным имуществом.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, это решение будет действительным, как минимум, на протяжении 2023 года. По словам Мельниченко, оно принято ради поддержки указанной категории арендаторов. Глава региона добавил, что в нем заинтересованы, в основном, субъекты малого и среднего бизнеса, а также самозанятые.
«Именно они составляют 95% тех, кто заключил договоры найма помещений, находящихся в ведении региона. Сохранение размера ставок за съем областных площадок на уровне 2020 года позволит предпринимателям больше средств направить на развитие своего бизнеса», - пояснил губернатор.
Читайте также: названо место Пензенской области в рейтинге регионов по потребительским тратам населения.
