25 апреля 2024, ЧТ, 20:33
31 августа 2022 Происшествия

В Пензе девочке сняло скальп автоподъемником

фото:Пенза-Взгляд

30 августа в Пензе случилось страшное происшествие, в результате которого пострадал ребенок.

Три девочки - 9,10 и 11 лет - вечером отправились гулять. Во время прогулки одна из них вспомнила, что видела, как ее отец приводил в действие подъемник для ремонта машин, и предложила подругам покататься на нем.

Две девочки встали на элементы подъемника на одной стороне оборудования, их подруга - на другой. Девочка, отцу которой принадлежит подъемник, нажала на рычаг, и подъемник заработал, после чего дети принялись нажимать на другие кнопки, приводя элементы подъемника в движение. Во время движения подъемника волосы девочки, которая стояла одна, по предварительным данным, ей 9 лет, намотало на винт механизма.  Девочка закричала, подъемник быстро выключили, однако с головы ребенка был частично снят скальп.

«Сразу сообщили маме, вызвали скорую, девочку прооперировали, сейчас она в больнице, - рассказала корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» детский омбудсмен по Пензенской области Елена Столярова. - Лето закончилось, но за детьми нужно продолжать следить. Не допускать опасных ситуаций. Нужно было сделать так, чтобы никто не смог подойти к этому подъемнику или изолировать эту кнопку. Взрослые должны заботиться о безопасности детей!».

Читайте также: В Пензе вынесли приговоры 14 участникам организованной преступной группы.

Ольга А.
Ольга А.