В Пензенской области разработают программу модернизации источников теплоснабжения
30 августа состоялось заседание правительства Пензенской области, на котором обсудили готовность к предстоящему отопительному сезону.
Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин доложил, что подготовительные работы к запуску тепла близятся к завершению.
Объекты ЖКХ и соцкультбыта готовы к отопительному сезону на 91%, сформировано 269 аварийно-восстановительных бригад, имеется 474 единицы специальной техники. Закуплено более одной тысячи тонн угля, свыше 19 тыс. тонн мазута, ведется капремонт сетей - всего будет проведен капитальный ремонт 36,2 км сетей.
Губернатор Олег Мельниченко отметил, что особое внимание следует уделить обеспечению теплом в осенне-зимний период учреждений здравоохранения и образования, сообщает пресс-центр регионального правительства. Он поручил разработать региональную программу для обновления систем теплоснабжения в детских садах, школах и больницах.
«Надо провести эту работу, исходя из финансовых возможностей и изношенности сетей конкретных объектов», - сказал глава региона.
Также он подчеркнул обязательность качественного восстановления дорожного полотна после земляных работ в Пензе.
Ранее сообщалось, что Олег Мельниченко потребовал проверить состояние пешеходных и подъездных путей к образовательным учреждениям.
