16 декабря 2025, ВТ, 22:18
26 августа 2022 Общество

Пункт временного размещения в Леонидовке обеспечили высокоскоростным интернетом

фото:https://ui.pnzreg.ru/

Произведен монтаж и запуск сетевого оборудования в пункте временного размещения граждан, прибывших из ЛДНР, в поселке Леонидовка Пензенского района для обеспечения доступа к высокоскоростному интернету.

Работы выполнены в рамках договора между Министерством цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области и Пензенским филиалом ПАО «Ростелеком».

По данным пресс-службы министерства цифрового развития, транспорта и связи региона, ранее операторы связи ООО «Т2 Мобайл» и ПАО «Мегафон» во взаимодействии с министерством ввели в эксплуатацию базовые станции сотовой связи стандарта 4G для обеспечения жителей ПВР качественной связью и интернетом.

Для удобства жителей на территории ПВР выездными офисами вышеуказанных операторов была проведена массовая выдача SIM-карт.

Читайте также о том, что коммунальное предприятие из города Токмак заключило контракт с ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства» Пензенской области на ремонт школ. 

Ольга А.
Ольга А.