В Пензе продолжается замена проводов контактной сети троллейбусов
В плановом режиме в городе проходят работы по замене и модернизации контактной сети для движения электротранспорта.
Это необходимо для повышения комфорта пассажиров при движении троллейбусов и для ускорения скорости перемещения транспорта по городу. Такие работы проводятся каждый год. Ранее мы писали о замене проводов контактной сети на улицах Рахманинова, Стасова, проспекте Строителей. В этом году пришла очередь участка улиц Беляева-Циолковского и проспекта Победы – здесь заменены сотни метров провода. Еще порядка 400 метров контактной сети будет обновлено в самом центре Пензы – на улице Кирова, в районе ЦУМа. Текущая модернизация контактной сети проведена компанией «Универсал-Сервис» на Коммунистической улице, на улицах Терновского и Гагарина.
На качество перевозок пассажиров влияет также состояние специальных частей контактной сети, а не только сами провода. Учитывая это, были установлены новые автоматические стрелки, сходные, участковые изоляторы на участках в центре Пензы, в Терновке и в Заводском районе.
Проведенное обновление важно как для использования уже имеющихся в составе троллейбусного парка машин, так и держа в уме цель приобретения новой техники, чтобы она с комфортом перевозила пассажиров из одной части города в другую.
На предприятии отметили, что с 1 сентября начинается обучение группы кандидатов на должность «водитель троллейбуса». Записаться можно по телефону: 253-358 или 8 (937) 446-75-58.
