28 апреля 2024, ВС, 02:29
5 августа 2022 Общество

Мельниченко напутствовал контрактников перед отправкой в именные полки Пензенской области

фото:http://pnzreg.ru

Задача по формированию именных подразделений в воинских частях и соединениях на территории ЦВО поставлена руководством Минобороны РФ. Митинг, посвященный отправке контрактников, прошел 5 августа.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, на комплектование именных подразделений Пензенской области войсковых частей Вооруженных Сил РФ уже направлены и проходят службу более 60 жителей области. В ближайшее время их ряды пополнят еще 60 военнослужащих.

По словам губернатора Олега Мельниченко, службу контрактники будут проходить в 72-й отдельной мотострелковой бригаде 3-го армейского корпуса резерва Генерального штаба, а формирование подразделений в течение ближайшего месяца запланировано на базе воинских частей поселка Тоцкое Оренбургской области.

Обращаясь к добровольцам, Олег Мельниченко поблагодарил их за мужественный выбор – поступить на воинскую службу в Вооруженные Силы России. Он подчеркнул, что представители Пензенской области во все времена с честью выполняли воинский долг, продолжая славные традиции своих предков.

«Желаю вам решимости, уверенности в правоте своего выбора, здоровья», - напутствовал добровольцев Олег Мельниченко.

Читайте также: «Пензавтодор» закупит обувь и одежду на 2 миллиона 698 тысяч рублей».


 

Ольга А.
Ольга А.