Пензенец взял в кредит 2 миллиона рублей и перевел их мошенникам
В Пензе в полицию обратился местный житель 1969 года рождения и сообщил, что стал жертвой мошенников.
Все началось со звонка незнакомца, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сказал, что на имя пензенца мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить это, незнакомый собеседник предложил опередить злоумышленников: самостоятельно оформить кредит и перечислить деньги на безопасный счет.
Пензенец взял в кредит более двух миллионов рублей и перевел деньги на банковские счета, предоставленные злоумышленником. Позже мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Читайте также о том, что в Пензенской области пропал 40-летний Роман Худобин, зарегистрированный на улице Ленина в Сердобске.
