Двойные стандарты: «Молком» продавал пензенским магазинам продукцию дороже, чем федеральным торговым сетям

Пензенское УФАС возбудило дело в отношении пензенского производителя молочной продукции по признакам нарушения Закона о торговой деятельности.
Обращение по вопросу обоснованности установления отпускных цен на реализуемую молочную продукцию, производителем которой является АО «Молочный комбинат «Пензенский», поступило в Пензенское УФАС от торговой сети.
При рассмотрении обращения было установлено, что отпускные цены на молочную продукцию были установлены прайс-листами, утвержденными ООО ТД «Молком». При этом установлено наличие одновременно утвержденных прайс-листов с различными ценами для региональных и федеральных сетей. «Анализ утвержденных в прайс-листах цен показал, что отпускные цены для региональных торговых сетей выше отпускных цен для федеральных торговых сетей», - сообщили в пресс-службе УФАС России по Пензенской области.
Данная практика, по заключению специалистов управления, ставит хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, в неравные условия, вне зависимости от объема выкупаемой ими продукции.
Пензенским УФАС издан приказ о возбуждении дела и создании комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения ООО ТД «Молком» пункта 1 части 1 статьи 13 Закона о торговой деятельности, выразившегося в создании дискриминационных условий.
Читайте также: «Пензенское УФАС России: Реклама регионального бюро банкротства признана ненадлежащей».