20 апреля 2024, СБ, 12:13
2 июля 2022 Экономика

В Пензе состоялась встреча с торговыми представителями РФ в шести государствах

фото:https://merp.pnzreg.ru/

Накануне в правительстве Пензенской области прошла встреча с торговыми представителями РФ в Венгрии, Австрии, Польше, Вьетнаме, Киргизии и Казахстане. Обсуждались перспективы укрепления товарооборота с этими странами.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и промышленности, в мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Щекин, глава Минэка Алмаз Хакимов и директор Центра поддержки экспорта Александр Бессонов.

Представитель России в Казахстане Андрей Бабко заявил, что это государство заинтересовано в импорте продуктов питания, мебели, продукции машиностроительной отрасли. Большой спрос на продукцию российских предприятий имеется и у Вьетнама, отметил торгпредставитель Вячеслав Харинов.

Министр Алмаз Хакимов, в свою очередь, проинформировал участников встречи о работе Центра поддержки экспорта, который занимается организацией участия пензенских предприятий в зарубежных выставках, а также бесплатно проверяет иностранных контрагентов, обеспечивая безопасность сделок.

Мельниченко: я вижу потенциал развития в кооперации и совместных предприятиях с Республикой Беларусь.

Ольга А.
Ольга А.