В Пензе проверили ход ремонта школ по федеральной программе
В субботу представители администрации Пензы посетили учебные заведения города, в которых летом организован ремонт по федеральной программе.
Как сообщает пресс-служба мэрии, работы были намечены в четырех школах - №46 и №52, лицее №29 и гимназии №53. Во всех перечисленных образовательных учреждениях заменят кровлю, пожарную сигнализацию, систему электроснабжения, канализацию, и обустроят входные группы.
Помимо этого, в 53-й гимназии увеличат площадь пищеблока и количество посадочных мест, в лицее №29 обустроят баскетбольную площадку и отремонтируют спортзал. Также в школах установят новые окна и отремонтируют фасады с отмостками.
Исполняющий обязанности главы администрации Пензы Ярослав Щигорев поручил держать качество работ на строгом контроле руководству Управления образования.
Все работы по федеральному проекту в школах должны закончиться до 15 августа.
Читайте также: власти Пензы подумают, как учащимся не ходить в лицей №29 через гаражи.
