26 апреля 2024, ПТ, 16:36
17 июня 2022 Политика

Посла КНДР в России пригласили приехать в Пензу

фото:https://pnzreg.ru/

Сегодня в Санкт-Петербурге, в рамках международного экономического форума, состоялась встреча губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и посла КНДР в России Син Хон Чхоля.

Глава региона отметил важность укрепления политического и экономического сотрудничества между странами. Он подчеркнул, что Пензенская область – это индустриально развитый, аграрный регион.

«И я приглашаю вас, товарищ Посол, в Пензенскую область. Мы готовы показать потенциал нашего региона и выработать соответствующую «дорожную карту» сотрудничества между Пензенской областью и Корейской Народной Демократической Республикой», - цитирует Мельниченко пресс-центр областного правительства.

В свою очередь Син Хон Чхоль выразил признательность за приглашение, а также за поддержку северокорейского народа и солидарность в борьбе за независимость. Посол КНДР в России подтвердил намерение налаживать сотрудничество в самых разных сферах и выразил готовность оказания поддержки в реализации совместных проектов с Пензенской областью.

Читайте также: голосование на выборах депутатов Заксобра Пензенской области осенью будет трехдневным.

Ольга А.
Ольга А.