29 апреля 2024, ПН, 08:11
17 июня 2022 Культура

В пензенском Доме молодежи прошла встреча представителей национальных автономий

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня, 17 июня, в Пензе состоялось мероприятие «Многообразие национальностей – наше преимущество». Оно прошло в формате круглого стола.

Представители национальных автономий собрались в Доме молодежи на улице Кирова. В качестве спикера на мероприятии выступил начальник отдела по реализации национальной политики министерства внутренней и информационной политики Пензенской области Роман Якупов.

Он подчеркнул, что в последнее время органами власти уделяется большое внимание поддержке тех проектов, которые реализуются в области культурного наследия народов России в рамках стратегии государственной национальной политики страны и направлены на сохранение самобытности, культурных особенностей как коренных народов, так и вновь прибывших.

«Мы всегда всем рады, всегда открыты к взаимодействию, к диалогу, всегда берем трубки, стараемся помочь всем, чем можем. Безусловно, ждем и от вас тоже всегда открытости, призывов к участию в ваших, пусть даже малых инициативах. Мы в любом случае их поддержим», - обратился Роман Якупов к присутствующим.

Также во время мероприятия было озвучено приглашение на праздник национальностей, который пройдет 26 июня (0+). Его начало запланировано на 11:00. В этот же день отмечается еще и День молодежи. Одной из площадок праздника станет «Этноквест традиций и народов России».

Читайте также о том, что организаторы рассказали о программе фестиваля «ДаншиноFest», который состоится 18 июня (12+). Место его проведения сравнивают с заповедником, сохранившим черты первозданной природы.

Ирина Миниахметова
Ирина Миниахметова