27 апреля 2024, СБ, 03:40
16 июня 2022 Культура

Стартовал хоровой фестиваль «Пензенский благовест» (6+)

фото:пресс-служба Министерства культуры и туризма Пензенской области

15 июня в Кузнецке стартовал Открытый летний хоровой фестиваль «Пензенский благовест» (6+). Первыми на сценических площадках выступили гости из столицы.

Два хора – Государственный академический Московский областной хор имени Кожевникова и хор Фонда памяти преподобной Ефросинии Московской под управлением Азарова – представили гостям фестиваля духовные произведения Чеснокова, Архангельского, Косолапова, обработки русских народных песен.
Кроме того, в первый фестивальный день в Кузнецком музыкальном колледже состоялся мастер-класс главного дирижера Государственного академического хора Николая Азарова со студентами отделения «Хоровое дирижирование».

16 июня мероприятия в рамках фестиваля продолжатся в Пензе, в Центре культурного развития «Дом офицеров». В 15:00 для всех желающих здесь будет проведен мастер-класс по хоровому пению, а в 17:00 начнется концерт. Вход на мастер-класс и на концерт свободный.

Читайте также: «Работы журналиста редакции «Пенза-Взгляд» Влада Языкова будут выставлены на «Фотоквартирнике» в Доме Бадигина».

Влад Языков
Влад Языков