Пензенская прокуратура проверит оперативность тушения пожара в селе Старое Славкино
Прокуратура Пензенской области контролирует проведение проверки, начатой прокуратурой Малосердобинского района в связи с пожаром, произошедшим в селе Старое Славкино. Происшествие случилось накануне, 14 июня.

Пресс-служба регионального надзорного ведомства проинформировала, что сотрудники прокуратуры оценят оперативность пожарных по ликвидации огня, готовность спецтехники. Также в ходе проверки внимание будет обращено на исправность противопожарного оборудования, организацию источников противопожарного водоснабжения в селе. Помимо этого, на контроле держится вопрос оказания органами местного самоуправления помощи пострадавшим при пожаре.

В ведомстве рассказали, что вчера в данном населенном пункте загорелась постройка во дворе одного из местных жителей. В итоге огонь распространился и уничтожил 5 надворных построек, включая жилой дом.

Огонь был потушен, пожарным удалось не допустить появления жертв и дальнейшего распространения пламени на соседние дома. Известно, что на место происшествия выезжал районный прокурор Юрий Тюняев.

«По итогам проверки будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования», - подытожила пресс-служба ведомства.
Читайте также о том, что в ГИБДД прокомментировали жуткое ДТП с фурой и бензовозом в Нижнеломовском районе. На месте аварии от полученных травм скончался один человек, его личность в настоящее время устанавливается.
