22 декабря 2025, ПН, 15:55
2 июня 2022 Образование

Новую школу в пензенском микрорайоне ГПЗ-24 планируют запустить к 1 сентября 2023 года

фото:Пенза-Взгляд

В пензенском микрорайоне ГПЗ-24 продолжаются работы по строительству новой школы.

Сейчас там производят работы по устройству временных дорог со стороны улицы Измайлова и улицы Антонова. Также там уже вырубили лес, освободили и огородили площадку для будущего здания. По словам строителей, все работы проводятся максимально бесшумно, чтобы не потревожить местных жителей. Коробку будущей школы планируют поставить уже в этом году.

Стоимость проекта – 1 миллиард 68 миллионов рублей. Однако ожидается удорожание на 32 процента.

Сегодня, 2 июня, на объекте побывал глава региона Олег Мельниченко. Ему рассказали, что учебное заведение, рассчитанное на 1100 мест, должны сдать к октябрю 2023 года. Однако в планах есть закончить работы раньше – к 1 сентября, чтобы учащиеся могли пойти в школу с начала учебного года.

«Для динамично развивающегося района это важно и нужно. Микрорайон растет, школа здесь просто необходима», - заключил губернатор Пензенской области.

Читайте также о том, что всего в Пензенской области строят четыре новые школы.

Шулемятьева Татьяна
Шулемятьева Татьяна