В Пензенской области на безопасность дорожного движения направят 7% средств, выделяемых на строительство дорог
С этого года в Пензенской области, по решению губернатора, 7% денежных средств, направляемых на дорожное строительство, будут расходоваться на безопасность дорожного движения. С 2023 года сумма увеличится до 8%.
Об этом в телеграм-канале сообщил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Костин.
В рамках данной инициативы в областном центре установлено дополнительно 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Большинство их них фиксируют отсутствие ремня безопасности у водителя.
«Ещё раз подчеркну, что комплексы устанавливаются в очагах аварийности, где существует реальная угроза жизни и здоровью. Так, например, один из комплексов установлен на нерегулируемом пешеходном переходе по адресу ул. Пушкина, 96, где ранее погиб человек», - написал Алексей Костин.
По его словам, что комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения позволил за последние четыре года снизить количество погибших на дорогах региона с 212 до 163 человек.
Читайте также о том, что в пензенском регионе планируется закупить контейнеры для раздельного сбора отходов пластика. Комиссия Минприроды России определила субъекты, которые получат федеральную субсидию на эти цели в 2022 году.
