Пензенские ИТ-компании за год заплатили 593 млн рублей налогов в бюджет региона
Стали известны данные о налогах, которые в бюджет региона пензенские ИТ-компании заплатили за 2021 год.
Об этом в своем телеграм-канале сообщил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Костин.
«Пензенские ИТ-компании в 2021 году заплатили 593 млн.руб. налогов в региональный бюджет. Рост к 2020 году составил 176%», - говорится в сообщении.
Алексей Костин также опубликовал график, который отражает рост суммы уплаченных налогов IT-компаниями с 2008 года.
.jpg)
Читайте также о том, что в Пензастате сообщили о финансовом результате работы предприятий химического комплекса региона за первый квартал 2022 года. По данным областного статистического ведомства, объем отгруженной продукции в данном секторе составил 3 миллиарда рублей в период с января по март.
