20 апреля 2024, СБ, 16:01
1 июня 2022 Общество

Компания «Азия Цемент» организовала праздник для детей в рабочем поселке Сура

фото:Азия-Цемент

Компания «Азия Цемент» по традиции организовала праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, в Никольском районе Пензенской области.

В этом году праздничные мероприятия было решено провести не в районном центре, как это не раз бывало ранее, а в рабочем поселке Сура, в котором проживает большое число сотрудников завода, а также расположена школа им. Героя Советского Союза А.А. Винокурова, которую курирует ООО «Азия Цемент». 

Еще в 2019 году было заключено трехстороннее соглашение между управлением образования администрации Никольского района, ООО «Азия Цемент» и сурской школой. Благодаря участию предприятия для школы было приобретено передовое оборудование для актового зала, оснащение для спортзала, компьютеры, в здание провели высокосортной интернет. 

В учебном учреждении в рамках реализации соглашения организованы занятия по английскому и немецкому языкам, освоению digital-навыков, развитию склонности к техническим и точным наукам, а также творческие кружки. Для занимающихся занятия бесплатны, компания «Азия Цемент» оплачивает работу тренеров, педагогов допобразования и их проезд из Пензы и Никольска до поселковой школы.  

«Мы хотим, чтобы школа была центром развития поселка и считаем, что у нас это хорошо получается, потому дети здесь положительно восприняли дополнительные занятия. Школа не прекращает свою работу (и после завершения уроков - прим. редакции), здесь жизнь кипит до самого позднего вечера», - отметила генеральный директор ООО «Азия Цемент» Айнура Кыпчакбаева.

Основой праздничного концерта в этом году стали выступления учеников сурской школы. «Мы особенно рады сегодня увидеть на праздничном концерте наших детей, которые посещают дополнительные занятия. Это совсем другие дети. Мы начинали с малого, а теперь наши ребята – призеры региональных и всероссийских конкурсов, участники олимпиад. Мы гордимся нашими учениками и благодарны компании за этот вклад в будущее наших детей», - сказала директор школы р.п. Сура Людмила Казаринова.

Также гостей праздника развлекали пензенские артисты. В завершение праздника был проведен товарищеский матч женской мини-футбольной команды «Лагуна УОР» и выпускниками футбольной секции сурской школы, а также мастер-классы для всех желающих от Федерации смешанного боевого единоборства Пензенской области.

Ольга А.
Ольга А.