На создание спортивных объектов Пензенская область получит 132 миллиона рублей за три года
Правительство России опубликовало распоряжение от 19 мая 2022 года №1227-р, согласно которому Пензенской области будут выделены субсидии в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Бизнес – спринт».
Одна из задач проекта - создание спортивной инфраструктуры в шаговой доступности от жилых домов. На это в текущем году регион получит 52 миллиона рублей, в следующем- 20 миллионов, а в 2024-м - 60 миллионов рублей.
В частности, в 2022 году запланирован монтаж двух «умных площадок», одна из которых появится в Сердобском районе - это будет комплекс с QR-кодами, предоставляющими доступ к видеоурокам по правильному выполнению упражнений.
Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, также в текущем году будут созданы еще шесть новых спортобъектов: четыре спортивные площадки в Спасском, Неверкинском, Наровчатском и Белинском районах; ФОКа открытого типа в селе Богословка; крытый ледовый дворец в Пензе.
Читайте также: пензенские гимнасты завоевали медали командного первенства Спартакиады учащихся России.
