В Пензенском районе потушен пожар на кладбище
Накануне, 24 мая, в Пензенском районе произошел пожар. Возгорание случилось на Богословском кладбище.
Пресс-служба государственного учреждения «Пензенский пожарно-спасательный центр» проинформировала, что на площади 500 квадратных метров горел мусор, также огонь охватил 1 гектар сухой травы. От ведомства в тушении пожара были задействованы три человека и две единицы спецтехники.
От ГУ МЧС России по Пензенской области для ликвидации возгорания были задействованы четыре человека личного состава и две единицы техники. Пресс-служба ведомства проинформировала, что сообщение о случившемся поступило пожарным в 11:35, они сразу же отправились на окраину села Богословка для тушения огня.
Читайте также о том, что «окольцованной» пензячке пришлось позвать на помощь спасателей. При помощи специального инструмента они освободили палец пострадавшей.
