6 декабря 2025, СБ, 03:01
19 мая 2022 Экономика

Гендиректор пензенского ООО «Импульс» Константин Есавкин об импортозамещении: «Спрос на нашу продукцию в ближайшее время будет расти»

фото:Константин Есавкин

На предприятии в Пензе разрабатывают и производят системы бесперебойного питания, предназначенные для решения задач бесперебойного питания оборудования критической информационной инфраструктуры, аппаратуры связи, телемеханики, автоматических систем управления (АСУ) и других потребителей постоянного и переменного тока с длительным временем батарейной поддержки, модульная архитектура которых позволяет наращивать их мощность и повышать надежность. Их покупателями уже сейчас являются крупнейшие российские компании.

По словам генерального директора ООО «Импульс» Константина Есавкина, предприятие предлагает линейку систем под торговой маркой «Ермак». «Это наша зарегистрированная торговая марка, все элементы системы выпускаются под ней. СБП «Ермак» - это модульное решение, а не типовое, оно позволяет создавать гибкие быстро масштабируемые системы на любом типе объектов, что обеспечивает простоту и удобство при эксплуатации, снижает расходы на обслуживание и модернизацию систем, и это наше конкурентное преимущество» - рассказал он в беседе с журналистом портала «Пенза-Взгляд».

СБП «Ермак» сертифицированы Министерством промышленности и торговли РФ и имеют заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории России, а также входят в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

Константин Есавкин отметил, что коэффициент полезного действия систем, выдаваемый «Ермаком», составляет не ниже 94%, и это очень высокий показатель. Кроме того, по сравнению с зарубежными конкурентами, у пензенского предприятия неоспоримо лучшие ценовые условия - экономия при определенных условиях может быть двукратной.

«Мы предоставляем гарантийный срок, сервисное обслуживание, удаленную поддержку клиентов, при необходимости производим замену и модернизацию оборудования», - продолжает перечислять достоинства импортозамещающей продукции Есавкин.
На сегодня главным заказчиком предприятия является «Газпром», куда отправляется 80% произведенных систем бесперебойного питания. Также среди клиентов ООО «Импульс» - Федеральная сетевая компания, а в ближайшей перспективе - «Транснефть».

«Толчок нам дал 2014 год - это было время вызова. Спрос на нашу продукцию в ближайшее время будет расти - это показало наше участие на выставке в Москве. В процессе и после нее поступило очень много заявок. Я думаю те, кто воспримет нынешнюю ситуацию как возможность роста, получат ощутимый толчок и будут развиваться», - убежден Константин Есавкин.

Читайте также: в Пензе организуют Биржу инвестиционных проектов.

Уйменов Алексей
Уйменов Алексей