Пензе выделят многомиллионную дотацию на освещение и ремонт дороги на улице Военный городок
В среду в Пензенском городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету и экономике. На нем выступила глава Финансового управления Ольга Завьялкина.
Как сообщает пресс-служба мэрии, она сообщила, что по распоряжению губернатора Олега Мельниченко в бюджет Пензы выделяется дотация в размере 74 миллионов 740 тысяч рублей. Эти деньги предназначены для модернизации наружного освещения и выполнения работ по ремонту проезжей части на улице Военный городок.
В целом, по словам Завьялкиной, доходную часть бюджета Пензы на текущий год планируется увеличить на 101 854 000 рублей за счет неналоговых доходов и безвозмездных поступлений. Также более 54 000 0000 рублей намерены перераспределить внутри бюджета на оплату исполнительных листов, повышение оплаты труда бюджетников в связи с индексацией с 1 апреля 2022 года на 2,8%.
Читайте также: через 17 лет половина жителей Пензенской области будет получать зарплату в 100 тысяч рублей.
