25 апреля 2024, ЧТ, 16:45

Пьяный зареченец сначала зарезал брата, а потом сам вызвал «скорую»

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Заречного.

Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человек. Преступление было совершено вечером 1 мая.

Как стало известно, злоумышленник вместе с братом и его другом. «Потерпевший дал брату денежные средства и попросил его вместе со знакомым сходить в магазин для приобретения алкоголя. После возвращения домой молодой человек начал высказывать родственнику претензии по поводу того, что тот отдал ему не всю сдачу. Тот уверял, что вернул все оставшиеся деньги», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В итоге между ними возникла ссора, которая переросла в борьбу. В это время приятель покинул квартиру. После этого старший из братьев взял нож и нанес удар потерпевшему в в поясничную область. После чего злоумышленник вызвал работников скорой медицинской помощи.

На следующий день молодой человек скончался в больнице от колото-резаного ранения с повреждением внутренних органов. 34-летний житель Заречного, в прошлом имевший судимость, находится под стражей.

Ольга А.
Ольга А.