6 декабря 2025, СБ, 04:17
13 мая 2022 Общество

В региональном Минстрое сообщили о ходе ремонта дороги «Пенза-Шемышейка-Лопатино»

фото:https://minstroy.pnzreg.ru/

В Пензенской области реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги». В рамках него в текущем году в субъекте планируется отремонтировать более 70 километров дорог регионального и межмуниципального значения.

Так, продолжается капремонт шестикилометрового (с 17-го по 23-й километр) участка дороги «Пенза–Шемышейка–Лопатино». Рабочие на объекте уже устранили пучины с заменой основания, проведена укладка песка и щебня, выполнены работы по фрезерованию участка.

Кроме того, проезжая часть здесь будет расширена с 6 до 7 метров. Пресс-служба министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области сообщила, что работы на объекте идут согласно графику.

Читайте также о том, что в Пензе ремонтируют дорогу на улице Суворова. Сейчас подрядчик проводит фрезерование ремонтируемого участка, его протяженность составит порядка одного километра.

Ирина Миниахметова
Ирина Миниахметова