6 декабря 2025, СБ, 04:13

Водителю из Пензенской области, сбившему насмерть 19-летнюю девушку, вынесли приговор

фото:pixabay.com

В Наровчатском районном суде 11 мая был оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении водителя, который 5 июня 2020 года сбил насмерть пешехода на обочине дороги.

Как сообщает пресс-служба суда, будучи пьяным, подсудимый управлял машиной с превышением скорости. При этом на месте ДТП не были оборудованы искусственное освещение и тротуары. Повреждения, которые после наезда автомобиля получила 19-летняя девушка, привели к ее смерти.

Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих. Ближайшие шесть лет мужчина проведет в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев. Суд удовлетворил гражданский иск в размере 1 миллиона рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также: ночью в Пензе сожитель ударил возлюбленную топором.

Уйменов Алексей
Уйменов Алексей