Пензенская «Лагуна-УОР» осталась без медалей чемпионата России
В субботу в пензенском ФОК «Спутник» состоялся решающий матч за бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу среди женских команд между местной «Лагуной-УОР» и «Авророй» из Санкт-Петербурга.
В первых двух играх команды одержали по одной победе. Третья встреча получилась крайне драматичной. Первый тайм прошел без голов, а за 8 минут до конца основного времени Оксана Алемайкина вывела «Лагуну» вперед. Удержать минимальное преимущество пензячкам не удалось: на 37-й минуте Софья Кухарева сравняла счет, и игра перешла в овертайм.
Дело шло к серии пенальти, когда на последней минуте дополнительного времени Мария Самойлова забила второй мяч в ворота «Авроры». Казалось, что бронзовые медали уже достанутся «желто-синим», но буквально на последней секунде игры Ольга Тигина вернула питерскую команду в игру.
В серии пенальти расстроенные футболистки «Лагуны-УОР» дважды ударили мимо ворот, а еще один удар отразила вратарь «Авроры». Поражение в серии 1:3, и пензенская команда остается без наград чемпионата России по мини-футболу.
Читайте также: пензенские регбисты крупно проиграли действующему чемпиону России.
