13 апреля 2026, ПН, 21:52
22 апреля 2022 Политика

Владимир Зорин: «Все, что мы сейчас переживаем, доказало эффективность государственной национальной политики»

фото:пресс-центр правительства Пензенской области

22 апреля в Пензенской области проходит семинар-совещание по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года.

Ему предшествовал пресс-подход, в рамках которого член Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Зорин прокомментировал реализацию стратегии.

«Все, что мы сейчас переживаем, те новые риски, вызовы, небывалое санкционное давление, то, что связано с информационной войной - другое слово трудно употребить, доказало эффективность действующей государственной национальной политики Российской Федерации», - сказал эксперт.

Он отметил, что в этом году 10 лет созданному по инициативе президента Совету по межнациональным отношениям: «Это уникальный Совет, нет такого другого в мире - в стране-то есть по другим вопросам, а в мире Совета по межнациональным отношениям нет такого, чтобы глава государства напрямую общался с лидерами национальных организаций, религиозных организаций. И в результате этого общения все время шла корректировка государственной национальной политики».

Зорин еще раз подчеркнул, что действующая политика доказала свою эффективность.

«Надежды наших противников, недоброжелателей на то, что удастся раскачать нашу страну по межнациональному вопросу, межрегиональному вопросу, потерпели крах», - сказал эксперт.

Читайте также о том, что член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Зорин отметил тенденцию, сложившуюся в Пензенской области. Он сообщил, что накануне состоялось совещание, на котором очень конкретно обсуждались практики региона.

Ольга А.
Ольга А.