Стала известна доля кредитов, просроченных жителями Пензенской области
Агентство РИА Рейтинг опубликовало результаты исследования о доле и объемах просроченных кредитов в разных регионах России.
По состоянию на 1 марта 2022 года, доля просроченных кредитов, которую эксперты высчитывали как отношение объема просроченной задолженности к объему ссудной задолженности населения перед банками, составила в Пензенской области 4,18%. Это 49-й показатель по России (из 85 субъектов Федерации).
Лучше всего с возвратом долгов банкам обстоит дело в Севастополе (1,87%), Ненецком автономном округе (1,98%) и Ямало-Ненецком автономном округе (2,08%). Проблемными с этой точки зрения являются Ингушетия (8,86%), Северная Осетия (6,86%) и Карачаево-Черкессия (6,57%).
По среднему объему ссудной задолженности (рассчитывалась для экономически активного населения) Пензенская область находится на 23-м месте с показателем 258 тысяч рублей.
Читайте также: за год количество самозанятых в Пензенской области выросло в 3,3 раза.
