В Пензу прибыли еще 500 эвакуированных жителей Донбасса
Сегодня на вокзал станции Пенза-1 прибыл очередной специальный поезд с эвакуированными жителями Донбасса. Приехавших поселят в пунктах временного размещения на территории региона.
Как сообщает пресс-центр пензенского правительства, в воскресенье прибыло еще пятьсот человек. Всем предоставят питание и жилье, по необходимости будет оказана медицинская помощь и содействие в трудоустройстве.
По словам губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, в пунктах временного размещения есть все необходимое для эвакуированных: бытовая техника и wi-fi, детские игрушки и книги. «Наша задача – сделать все, чтобы поддержать жителей братских республик в это непростое время, оказать им всестороннюю поддержку», - подчеркнул глава региона.
Всего на территорию области прибыло более двух тысяч человек из ДНР и ЛНР.
Читайте также: в Пензе прокомментировали информацию о заселении в детский лагерь прибывающих из ДНР.
