16 апреля 2024, ВТ, 12:07
15 апреля 2022 Экономика

Губернатор Пензенской области дал поручения по развитию промышленности и экономики региона

фото:https://pnzreg.ru/

В рамках доклада об итогах социально-экономического развития Пензенской области за прошлый год губернатор Олег Мельниченко поставил задачи и дал поручения министерствам и ведомствам на 2022 год.

В ходе выступления в Законодательном собрании региона он дал задание правительству области разработать и организовать выдачу нового льготного кредита предприятиям обрабатывающей промышленности. Мельниченко заявил, что займы будет выдавать фонд «Поручитель», докапитализировать который предполагается на сумму в 24 миллиона рублей.

Гранты получат молодые предприниматели и жители Пензенской области, которые реализуют проекты в социальной сфере. «Я прошу сразу же после принятия соответствующего решения довести все выделенные средства до получателей и обеспечить качественное освоение каждого бюджетного рубля. Ситуация требует от нас максимальной ответственности и слаженности в работе», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Поручения были даны также министерству экономического развития и промышленности Пензенской области. Они должны рассмотреть возможность освобождения от уплаты налога на имущество организаций управляющие компании индустриальных парков и промышленных технопарков; продолжить привлечение резидентов на площадки индустриальных парков и ТОСЭР; обеспечить резидентами создание не менее 500 рабочих мест.

Читайте также: Олег Мельниченко представил доклад о социально-экономическом развитии Пензенской области.

Ольга А.
Ольга А.