4 февраля 2026, СР, 17:36
14 апреля 2022 Происшествия

За сутки в Пензенской области случилось 24 техногенных пожара

фото:Пенза-Взгляд

ГУ МЧС по Пензенской области опубликовало сводку происшествий за минувшие сутки.

В регионе за сутки произошло 24 техногенных пожара - это означает, что возгорания связаны с хозяйственной деятельностью человека. Пожары произошли на общей площади более 5 га.

Сообщается, что в Пензенской области зарегистрирован 21 случай горения сухой травы, а также один случай горения мусора на открытой территории.

«Такие пожары разрушительные и наносят непоправимый вред, уничтожая огромные площади травы и лесной подстилки. Малейшая искра, которая попадает в сухую растительность, вызывает неконтролируемый огонь, от порыва ветра может за несколько секунд перекинуться на близлежащие деревни или лес», - отмечают представители управления.

Жителей просят быть осторожными при обращении с открытым огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. 

Читайте также: в Пензенской области вынесли приговор водителю, из-за которого погиб его друг.

Ольга А.
Ольга А.