2 марта 2026, ПН, 19:43
11 апреля 2022 Образование

В олимпиаде «Культура и история малой Родины» приняли участие почти 1,5 тысячи школьников Пензенской области

фото:пресс-служба Министерства образования Пензенской области

Подведены итоги регионального этапа краеведческой олимпиады «Культура и история малой Родины». Ему предшествовали школьный и муниципальный этапы.

Количество учащихся, которые приняли в них участие, по данным регионального Минобразования, составило 1420 обучающихся. 849 школьников из 27 районов Пензенской области и города Пензы были отобраны в региональный этап интеллектуальных состязаний.

Юным краеведам в течение двух часов было необходимо ответить на 40 вопросов по истории и культуре, этнографии и природному наследию Пензенской области. По результатам, 30 обучающихся стали победителями и 55 - призерами олимпиады. Победители и призеры будут награждены дипломами, а сертификаты получат все участники.

Читайте также: «Названы даты «Последнего звонка» и «Выпускного бала» в Пензенской области».


 

Ольга А.
Ольга А.