24 декабря 2025, СР, 07:07
30 марта 2022 Культура

Труппа ПГУ «Кириллица» вошла в топ-5 лучших молодежных театров Приволжья

фото:пресс-служба ПГУ

Объявлены результаты фестиваля ПФО «Театральное Приволжье». В этом году в оргкомитет поступило более 400 заявок, из которых в финал были допущены только 28.

В число финалистов вошли студенческий театр ПГУ, представляющий Пензенскую область в категории «Молодежные коллективы», и коллектив из Кузнецка «Аль'Т», участвовавший в детской категории со спектаклем «Драма» (хроники пороков)» по рассказам Чехова.

По итогам профессионального голосования труппа Пензенского госуниверситета вошла в пятерку лучших. Их спектакль «Бесы» по роману Федора Достоевского набрал 45 баллов. Лучшей в ПФО была признана постановка «Корова» Пермского театра «17-я скрипка».

Как сообщили в пресс-службе ПГУ, в ближайших планах театра «Кириллица» - постановка «Калека с острова Инишмаан» по пьесе Мартина МакДонаха. Ближайший спектакль театра - «Бесы» Достоевского - зрители смогут увидеть 3 апреля.

Читайте также: «Фестиваль Белорусского кино предложили провести в Пензе».


 

Ольга А.
Ольга А.