5 декабря 2025, ПТ, 22:51
22 марта 2022 Происшествия

Пензенец может лишиться свободы из-за собранного растения

фото:Пенза-Взгляд

Против пензенца 1965 года рождения возбуждено уголовное дело. У него в квартире полицейские обнаружили четырнадцать гриппер-пакетов с веществом растительного происхождения.

Их отправили на экспертизу, специалисты выяснили, что изъятое вещество – это марихуана общей массой 34,3 грамма. По словам горожанина, он собрал данное растение, чтобы употребить самому.

Пресс-служба управления МВД России по Пензенской области проинформировала, что правоохранителями уже получены признательные показания от подозреваемого. Житель областного центра может лишиться свободы сроком до трех лет.

Читайте также о том, что в отеле Пензы пьяная посетительница ресторана отказалась платить за счет и устроила скандал. К приехавшим на место инцидента правоохранителям обратился бармен.