В 2022 году в Пензенской области планируют ввести в эксплуатацию 870 тысяч метров жилья
Во вторник, 15 марта, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в совещании под председательством министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина с главами субъектов РФ.
Как сообщает пресс-центр регионального правительства, перед Пензенской областью на текущий год поставлена задача в рамках федерального проекта «Жилье» ввести в эксплуатацию 821 тысячу квадратных метров. В регионе этот показатель намерены перевыполнить: по словам Мельниченко, муниципалитеты должны будут обеспечить строительство и введение в эксплуатацию 870 тысяч квадратных метров жилплощади.
«В целях поддержки застройщиков в сложившихся социально-экономических условиях областное правительство продолжит реализацию региональных мероприятий по повышению доступности ипотечного кредитования», - заверил министра пензенский губернатор.
По его утверждению, поставленная перед застройщиками региона цель по вводу жилья на 1,7% превышает уровень 2021 года и на 5,9% план федерального проекта «Жилье».
Читайте также: Олег Мельниченко оценил темпы догазификации в Пензенской области.
