2 марта 2026, ПН, 22:46
14 марта 2022 Культура

Жителям Заречного напомнили о правилах пожарной безопасности

фото:Пенза-Взгляд

В Заречном прошел профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности.

Представители межведомственной комиссии посетили дома, в которых проживают многодетные семьи. Участие в мероприятии принимали сотрудники МЧС и представителями социальной службы и управления гражданской защиты.

Особое внимание во время мероприятий было уделено противопожарной безопасности, в том числе правильной эксплуатации электрического и газового оборудования, а также режиму курения. 

В пресс-службе администрации закрытого города напомнили о том, что в многоквартирных домах запрещено размещать в проходах, коридорах, тамбурах, в лифтах и на лестницах оборудование, отходы, мусор и другие предметы, препятствующие безопасной эвакуации.

Кроме того, опасно использовать чердаки, подвальные и цокольные этажи для организации производственных участков, мастерских и хранения продукции, мебели и других предметов.

Ранее мы писали о том, что пензенский Роспотребнадзор приостановил плановые проверки организаций. Об этом стало известно сегодня, 14 марта.