Пензячка прихватила на стеллаже в магазине чужой кошелек с деньгами
В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы областного центра.
По данным следствия, женщина похитила кошелек, принадлежащий 33-летней потерпевшей. Чужое имущество, лежащее на стеллаже без присмотра, злоумышленница увидела в магазине на улице Московской.
В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что свою вину женщина признала. Она рассказала, что в кошельке было 5000 рублей. Деньги она потратила на личные нужды.
«В отношении горожанки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - уточнили в ведомстве.
Ранее мы писали о том, что семь жителей Земетчинского района «клюнули на удочку» мошенницы из Архангельска. Девушке назначен штраф.
