24 сентября 2024, ВТ, 16:22
9 марта 2022 Спорт

Пловчиха Мария Латрицкая из Пензы завоевала 7 золотых медалей на чемпионате России

В городе Раменское Московской области прошел чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения.

Соревнования длились четыре дня, участие в них принимала воспитанница спортивно-адаптивной школы Пензенской области Мария Латрицкая.

В первый день чемпионата она финишировала первой на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем. Во второй день она стала лучшей на дистанции 50 метров баттерфляем, в третий день — на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом.

Также Мария Латрицкая выиграла два «золота» в составе сборной команды — в комбинированной эстафете 4*100 и в эстафете 4 *100 вольным стилем.

«Таким образом, Мария Латрицкая завоевала 7 золотых медалей и выиграла все заплывы, в которых участвовала», - сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.