20 апреля 2024, СБ, 11:40
4 марта 2022 Происшествия

В Пензе спасли тонувшую в ледяной реке женщину

фото:https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/

По собственной неосторожности пензячка оказалась в ледяной воде реки Сура. Жизнь ей спасли сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии.

Экипаж ДПС получил сообщение, что около Бакунинского моста тонет человек. Правоохранители незамедлительно отправились к месту инцидента.

На берегу инспектор ДПС, майор полиции Вадим Логинов и старший полицейский вневедомственной охраны Алексей Максимов кричали женщине, чтобы та плыла на их голос. В это же время сотрудник Росгвардии старший сержант полиции Сергей Королев отломил большую ветку, и вместе со старшим инспектором ДПС, старшим лейтенантом полиции Русланом Иртугановым начали тянуть обессилевшую пензячку к берегу.

Операция по спасению тонувшей прошла успешно. На помощь женщине сразу пришли врачи «скорой», сейчас ее здоровью ничего не угрожает, сообщила пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Читайте также о том, что в Пензенской области после проверки в аптеке усилили антитеррористическую защищенность. Работник организации привлечен к дисциплинарной ответственности.