В марте пензенцев приглашают на флюорографию
Жителей Пензенской области ждут на флюорографическое обследование в рамках ежегодных мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.
«Количество случаев легочных форм заболеваний увеличивается с каждым годом. Своевременное выявление не только облегчает процесс их лечения, но и помогает избежать их массового распространения среди населения», - говорит заместитель главного врача по медицинской части Пензенской областной туберкулезной больницы, главный внештатный фтизиатр Пензенской области Анна Клестова.
Жителей ждут на обследование 7, 12, 19 и 26 марта, с 08:00 до 14:00 часов в здании детской поликлиники Пензенской областной туберкулезной больницы по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 225.
В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что для прохождения флюорографического исследования с собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС. Необходимо предварительно записаться по телефону: 68-25-89.
Читайте также: в Пензенской области отменили соцдистанцию и изменили правила посещения театров и фитнес-клубов.
