25 апреля 2024, ЧТ, 22:42
28 февраля 2022 Происшествия

В Пензе арестовали двоих мужчин, ограбивших подростка

фото:pixabay.com

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы СУ СК РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту открытого хищения имущества у подростка.

По данным следствия, 15 февраля двое приятелей, будучи пьяными, увидели на территории одного из садоводческих некоммерческих товариществ в Пензе молодого человека с рюкзаком. Один из обвиняемых попытался отобрать у потерпевшего рюкзак, тот не отдавал, и тогда второй обвиняемый ударил подростка по лицу, в этот момент его подельник отобрал у подростка рюкзак, в котором лежали кеды. Таким образом, у юноши 2006 года рождения украли имущество общей стоимостью 9 тысяч рублей.  

Молодой человек сообщил о случившемся родителям, которые обратились в полицию. Злоумышленников задержали в дачном массиве.

Мужчинам 1996 и 1990 годов рождения предъявлено обвинение в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия. Их заключили под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Ранее один из них привлекался к уголовной ответственности за совершение нескольких краж и угона, второй – за кражу.

Расследование уголовного дела продолжается.   

Читайте также о том, что в Пензенской области полицейский отказался от взятки в две тысячи рублей. Уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Бековского района рассмотрел местный мировой судья.