23 декабря 2025, ВТ, 11:25
23 февраля 2022 Дайджест

Снижение заболеваемости ковидом, торжественное мероприятие и прибытие эвакуированных жителей ДНР и ЛНР: новости Пензенской области за 22 февраля

фото:https://pixabay.com

Портал «Пенза-Взгляд» подготовил подборку наиболее значимых и интересных новостей о жизни региона за прошедшие сутки.

1. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко заявил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией снижается.

2. В киноконцертном зале «Пенза» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Слава Армии России» (12+).

3. В Пензу прибыл поезд из Таганрога, на котором в регион приехали эвакуированные граждане Донецкой и Луганской народных республик.

4. В Пензенской области вновь разрешена работа фудкортов в торговых и торгово-развлекательных центрах.

5. Опубликованы сведения об ожидаемой продолжительности жизни мужчин в Пензенской области.