20 апреля 2024, СБ, 09:44
16 февраля 2022 Спорт

Пензенские гимнасты завоевали 12 медалей за один день

фото:пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Завершились финалами в отдельных дисциплинах соревнования чемпионата и первенства ПФО по спортивной гимнастике в Пензе.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, эти домашние соревнования оказались для пензенских спортсменов урожайными в плане медалей.

На чемпионате округа победу в упражнении на кольцах одержал пензенец Олег Ступкин, также он стал вторым в опорном прыжке. Серебряные медали завоевали Иван Елькин в вольных упражнениях и Сергей Гоглов в упражнении на перекладине.

Обладателями бронзовых медалей стали Владислав Лукьянов в упражнении на коне и Наиль Гульмаяров в упражнении на брусьях.

Отмечается, что, по результатам чемпионата, вышеперечисленные гимнасты отобраны на чемпионат России, который пройдет с 11 по 17 апреля в Казани. Также участие в нем примет Ильдар Юскаев, который днем ранее стал вторым в многоборье.

Кроме того, на первенстве округа медали завоевали двое гимнастов - Егор Пономарев, у которого одна золотая медаль (брусья) и три серебряных (вольные упражнения, опорный прыжок, перекладина), и Арсений Воронков, завоевавший «золото» в упражнении на перекладине и «бронзу» в вольных упражнениях.

Эти двое гимнастов также прошли отбор на первенство России, которое пройдет в конце марта в ДС «Буртасы».

Читайте также: «Большунов и Терентьев стали третьими в командном спринте на Олимпиаде в Пекине».