Юная жительница Каменки поверила в легкий заработок и лишилась денег
Жительница Каменского района 2004 года рождения увидела в мессенджере «Telegram» пост о легком заработке. В нем говорилось, что для этого нужны лишь минимальные вложения.
Для этого она перевела 4 000 рублей на счет, указанный на сайте пользователя. Позднее ее попросили прислать еще 6 000 рублей, но девушка отказалась и попросила вернуть ранее перечисленные деньги.
После этого переписку удалили, а жительницу района внесли в «черный список». Это заставило ее обратиться за помощью в полицию, где возбудили уголовное дело. Пресс-служба УМВД России по Пензенской области сообщила, что за подобное преступление грозит до двух лет лишения свободы.
Читайте также о том, что жительница Пензы, поверив незнакомке, лишилась более 200 тысяч рублей. Деньги она перечислила на два абонентских номера и расчетный счет.
