Экс-директора филиала «Оборонлеса» Людмилу Павлову будут судить в Пензе за мошенничество
В мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере, обвиняется бывший директор Пензенского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России Людмила Павлова.
Как сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ, предварительное следствие по возбужденному в ее отношении уголовному делу окончено. Выяснилось, что она устраивала на разные должности в филиал своих знакомых - Руслана Галямова и Равиля Юркина.
Оба не выполняли трудовые обязанности, однако регулярно получали зарплату. В период с 2015-го по 2020-й годы им было начислено более 1 миллиона 345 тысяч рублей. Эти деньги в конечном счете забирала Людмила Павлова.
Она признала свою вину полностью. Уголовное дело вскоре будет направлено на рассмотрение в Первомайский районный суд города Пензы.
В СК рассказали подробности падения наледи на ребенка в Кузнецке. Ребенку оказали необходимую медицинскую помощь.
